Дизайн квартиры 40 квадратов – Дизайн однокомнатной квартиры 40 кв м – лучшие фото и проекты на 2019

Содержание

фото, 7 вариантов дизайна и планировки

Кому-то посчастливилось обладать квартирами с внушительной площадью, а кто-то живет в хрущевских тесных квартирках, унаследованных от старшего поколения. Но маленькое пространство — это не повод бросить все, как есть и отказаться от красивого интерьера. Современные подходы к дизайну помещений помогут визуально расширить пространство и сделать жизнь уютной и удобной.

Главное — это грамотно распланировать всю площадь, чтобы выделить место и для отдыха, и для сна, и для хранения вещей, и для санузла. Сложности может добавить не только неправильная форма и тесные комнатушки, но и расположение коммуникаций, которые очень часто переносить нельзя.

Предлагаем вам 5 дизайн-проектов двухкомнатных квартир площадью не более 40 квадратных метров. Идеи с фото интерьеров принадлежат их авторам — дизайнерам с большим опытом работы.

Дизайн-проект «Игра цвета»

Небольшая двухкомнатная квартира с двумя спальнями и кухней. Одна из спален принадлежит девочке, вторая — взрослая. Просторная кухня и два санузла позволяют всем жильцам свободно перемещаться по квартире, не мешая остальным. Акцент в данном проекте был сделан на удачное и оригинальное сочетание цветов, как для спален, так и для кухни. ремонт предполагается бюджетный, без шика, но с качественными материалами.

Цветовая гамма интерьера предполагается следующая: голубой + золотисто-оранжевый для взрослой спальни, в детской серо-зеленый + розовый, синий + красный в кухне. Приятные детали в виде мелочей на столиках и тумбах придают уют.

Дизайнер, автор проекта: Ольга Черненко

Фотограф: Евгений Кулибаба

Квартира 40 метров в сдержанных нейтральных тонах

Для реализации данного проекта необходима двухкомнатная квартира площадью не менее 40 квадратных метров. Оформление — сдержанно-лаконичное, оттенки нейтральные и неброские. Изначально дизайн создавался как мужской, нейтральный, но с большим количеством мест хранения. Удобство планировки заключается в ее простоте.

Автор проекта: Катерина Александрова

Квартира площадью 41 кв.метр в скандинавском стиле


Этот дизайн проект квартиры площадью 40 метров был уже реализован в Москве одном из старых домов 1961 года постройки. При ремонте пришлось перепланировать помещение, организовать довольно много зон хранения, присоединить балкон и объединить кухню с одной из комнат, тем самым создав единое пространство кухни-гостиной. А вот для спальни заказчики решили выделить меньше метров, так как не планировали проводить в этой комнате много времени.

Фото: Евгений Гнесин

Дизайнер Наталия Андрианова

Перепланировка типичной двушки 42 метра

Эта двухкомнатная квартира площадью 42 метра имела типовую планировку, однако кардинальных изменений делать не планировалось. Автор проекта лишь немного подправил конфигурацию кухни и санузла, а трансформировать комнаты не стал. Цветовая гамма выбрана в природных тонах — бежевых, белых и оттенках зеленого. Интерьер данной квартиры предполагает проживание одного человека, но это не делает ее тесной и неудобной.

Автор проекта: Иван Поздняков

Маленькая квартира 39 метров — дизайн-проект

Этот проект предназначен для проживания одного человека — молодой девушки. Кухня объединена с гостиной, создает общее комфортное пространство. Цветовая гамма — нейтральные и естественные оттенки серого и зеленого. Стилевое направление — современный минимализм без лишних деталей. Все системы хранения умело спрятаны или замаскированы.

Дизайнер: Надежда Тавруева

Дизайн маленькой двушки на 40 м²

sunrem.ru

Дизайн маленькой квартиры 40 кв.м.

Перед нами чудесная однокомнатная квартира, площадью в 40 квадратных метров, созданная дизайн студией Solo, специально для молодой пары, которые хотели четко определенных и спланированных зон внутри квартиры.

Функциональная зона включается в себя все приятные нюансы с точки зрения эстетики, а также все необходимое, служащее по своему назначению, а объединяют их хорошо скоординированные характеристики.

В этой квартире есть практичность студии, без лишних для нее обязательств. В этой чудесной маленькой квартире предусмотрена спальная зона, где шторы отделяют ее от общего пространства.

Перед вами 1к.кв с евроремонтом картинки

Мягкое освещение идеальное решение для отдыха в вечернее время, тогда как подвесные светильники могут быть слишком яркими.

Цвета в гостиной помогают отделить функциональные зоны друг от друга. Модульные стеллажи под телевизор — очень удобные в использовании предметы.

Геометрический узор ковра объединяет пространство в единое целое. Квартира площадью в 40 квадратных метров становится более живой, с помощью использования интересных цветовых решений и принтов.

Гостиная и спальня выполнены в наиболее ярких цветах, а столовая и кухня отличаются более темной палитрой.

Деревянные шкафы дополняют и другие натуральные материалы, используемые дизайнерами по всему дому. Фото однокомнатной квартиры с евроремонтом — стильным и современным.

    

interieristka.ru

Дизайн квартиры-студии 30, 40 и 50 кв.м. Фото | Фото дизайнов интерьера

На фото: Дизайн квартиры-студии 50 кв.м

Смешение различных интерьерных стилей, винтажная мебель, оригинальная отделка, интересные планировочные решения — в дизайне квартир-студий площадью 30, 40 и 50 кв.м, фото которых представлены на этой странице, содержится много современных идей. И в этом нет ничего удивительного, ведь дизайнеры Студии Ольги Кондратовой создают свои проекты с учетом актуальных тенденций интерьерной моды, но не в ущерб практичности, что очень важно для небольших жилых помещений. Предлагаем вам подборку из 22 современных идей дизайна квартир-студий 30, 40 и 50 кв.м.

Планировка квартиры-студии 40 и 30 кв.м

1. Как ограничить спальню от кухни?

На фото: Дизайн квартиры-студии 40 кв.м с кухней-гостиной и маленькой детской

В пространстве квартиры-студии 40 кв.м  не обязательно объединять все три помещения — кухню, гостиную и спальню. Достаточно совместить только первые два. Такую же приватную зону как спальня разумно отделить при помощи стены с широким порталом и прозрачными раздвижными дверьми. Единая для всех зон квартиры цветовая гамма поможет создать ощущение простора.

Дизайн квартиры-студии площадью 40 кв.м, представленный на фото выше, служит примером грамотной организации студийного пространства. Однокомнатные апартаменты расположены на втором этаже, и под ними находятся нежилые помещения. Это позволило на месте прежней кухни, по площади почти равной жилой комнате, устроить отдельную детскую для десятилетней дочери хозяйки. На территории бывшей единственной комнаты организовали кухню, обеденную зону с барным столиком и гостиную с раздвижным диваном для матери. Лоджии после соответствующих согласований остеклили, утеплили и присоединили к жилым помещениям. Благодаря этому приему, полезная площадь квартиры увеличилась с 35 до 40 кв.м. А ограничить спальню мамы от кухни помогает барная стойка.

2. Присоединение лоджии в дизайне квартиры-студии 30 кв.м

На фото: Дизайн квартиры с присоединенной лоджией

В квартире-студии площадью 30 кв.м количество перегородок должно быть сведено к минимуму. Поэтому, если вы хотите использовать активно пространство лоджии, то ее придется присоединить. Благодаря этому приему, интерьер большой гостиной-столовой на фото выше существенно выиграл в метраже. Теперь здесь есть место для обустройства дополнительной зоны для отдыха.

3. Каминная зона в квартире-студии 30 кв.м

На рисунке: Дизайн квартиры-студии 30 кв.м с каминной зоной

Камин — один из самых популярных элементов кухни-гостиной. Он обычно занимает в помещении центральное место и создает вокруг себя особую атмосферу уюта. С двух сторон от каминного портала декораторы советуют установить шкафы или стеллажи, а в качестве места для отдыха в каминной зоне можно использовать винтажное вольтеровское кресло.

4. Линейная кухня в нише

На фото: Дизайн квартиры-студии 30 кв.м со встроенным в нишу кухонным гарнитуром

Установка в нишу линейного кухонного гарнитура — одно из самых популярных планировочных решений для многофункциональных помещений. Такой прием позволяет максимально эффективно использовать полезную площадь и ненавязчиво локализовать зону кухни. При этом лучше выбрать гарнитур нейтрального белого цвета без лишнего декора на фасадах.

5. Барная стойка в дизайне квартиры-студии 40 кв.м

На фото: Дизайн лофтовой квартиры-студии 40 кв.м с барной стойкой

Барная стойка в кухне-гостиной — это и разделитель пространства, и место для завтраков, и функциональный предмет кухонной мебели, в котором можно спрятать систему хранения, разместить мойку или духовой шкаф. А лучшими «компаньонами» для нее станут подходящие по стилю светильники и стулья.

Цвет в дизайне квартиры-студии 40 кв.м

6. Бирюзовые акценты в дизайне квартиры-студии 40 кв.м

На фото: Дизайн бежевой кухни-гостиной с бирюзовыми акцентами

Бирюзовый цвет отлично сочетается с белым и бежевым, так что дизайн светлой квартиры-студии 40 кв.м с ярким ковром, пестрыми подушками и креслами цвета морской волны обречен на успех.

7. Контрастное сочетание черного и белого

На фото: Черно-белый контраст в дизайне квартиры-студии 40 кв.м

Белые стены — прекрасный фон для черного кухонного гарнитура, обеденной группы и мягкой мебели. А чтобы такое цветовое сочетание не выглядело скучным, наши специалисты добавили в дизайн квартиры-студии 40 кв.м яркие аксессуары и стеклянную мебель.

8. Кофе, сливки, шоколад в дизайне квартиры-студии 40 кв.м

На фото: Оттенки кофе и шоколада в дизайне кухни-гостиной

Паркет цвета горького шоколада, стулья с обивкой оттенка какао, люстры с кофейными абажурами, сливочные стены, кресла и диваны — вкусная цветовая гамма создает в помещении комфортную атмосферу, а золотистые аксессуары и глянцевые поверхности добавляют интерьеру нотку роскоши.

9. Дизайн квартиры-студии 40 кв.м с фиолетовыми акцентами

На фото: Дизайн квартиры-студии 40 кв.м с фиолетовыми акцентами

Фиолетовые кресла отлично справляются с ролью цветовых акцентов в современной гостиной с белым классическим камином и элегантными коваными люстрами. А яркая абстрактная картина в позолоченной раме ненавязчиво обозначает обеденную зону, образуя со столом ось симметрии.

10. Серый цвет в дизайне квартиры-студии 40 кв.м

На фото: Оттенки серого в студийном пространстве

Серо-жемчужный цвет добавляет квартире-студии площадью 40 кв.м респектабельности. Он выигрышно смотрится в сочетании с большим панно из узких зеркальных полос, придающим пространству глубину, светлым полом и ярким фартуком, который солирует в этом монохромном интерьере.

Современные идеи в дизайне квартиры-студии 2017: фото светильников

11. Светодиодная подсветка в дизайне квартиры-студии 50 кв.м

На фото: Дизайн квартиры-студии 50 кв.м со светодиодной подсветкой

Светодиодная подсветка по периметру помещения подчеркивает геометрию комнаты и визуально приподнимает потолок. А если есть необходимость зрительно облегчить кухонные навесные шкафы, подсветку лучше сделать в зоне фартука. Тогда будет казаться, что мебель парит в воздухе.

12. Парные светильники в дизайне квартиры-студии 30 кв.м

На фото: Дизайн квартиры-студии 30 кв.м с парными светильниками

Парные потолочные светильники, расположенные над обеденным столом и в гостиной, в дизайне квартиры-студии площадью 30 кв.м, как правило, выступают в роли зонирующих элементов и создают в помещении ось симметрии. Это позволяет упорядочить пространство и сделать его более организованным.

13. Многоуровневое освещение квартиры-студии 30 кв.м: фото

На фото: Дизайн квартиры-студии 30 кв.м с многоуровневой системой освещения

Потолочные споты в зоне приготовления пищи, торшеры возле дивана, стильный подвес над обеденным столом, настольные лампы в ТВ-зоне — освещение в кухне, совмещенной с гостиной, должно быть сложным и многоуровневым.

Модная мебель в дизайне квартиры-студии 40, 30 и 50 кв.м

14. Диван Честерфилд в дизайне квартиры-студии 40 кв.м

На фото: Пример дизайна квартиры-студии 40 кв.м с диванами Честерфилд

Использование для оформления диванной зоны не стандартных наборов мягкой мебели, а разрозненных предметов – тренд сегодняшней интерьерной моды. Выберите в качестве главного действующего лица диван Честерфилд, и в интерьере сразу появится благородная нотка. А компанию такому харизматичному предмету могут составить винтажные «ушастые» кресла и низкий журнальный столик.

15. Стол-верстак в интерьере лофтовой квартиры-студии

На рисунке: Дизайн квартиры-студии 30 кв.м со столом-верстаком

Грубый деревянный стол-верстак — то, что нужно для обеденной зоны в лофтовой кухне-столовой. Такой яркий предмет мебели, как на фото, отлично впишется и в дизайн квартиры-студии площадью 30 кв.м, и в интерьер более просторного помещения. Он будет хорошо смотреться на фоне кирпичной кладки и темной мебели с гладкими фасадами, а диван и кресла с велюровой обивкой составят ему отличную компанию.

16. Витрины в дизайне квартиры-студии 30 кв.м

На рисунке: Дизайн студийного пространства со шкафами-витринами

Пара стильных стеклянных витрин, в которых можно разместить коллекцию фарфора или мелкие аксессуары, украсят не только классический, но и современный интерьер. А если раскладка на их дверцах будет повторять рисунок зеркального панно на противоположной стене, в интерьере воцарит полная гармония.

17. Круглый стол в интерьере квартиры-студии 40 кв.м

На фото: Дизайн кухни-гостиной с круглым столом

По мнению дизайнеров, круглый обеденный стол — оптимальный выбор для многофункционального помещения. Он компактный, легко вписывается в пространство и, при этом, лаконично выглядит. А если обеденная зона будет подобрана в тон отделке помещения, то она станет практически незаметной и не будет доминировать в пространстве.

18. Большой диван в дизайне квартиры-студии 50 кв.м

На фото: Дизайн кухни-гостиной с большим диваном

Большой угловой диван элегантного серого цвета, как на фото, — идеальное решение для дизайна квартиры-студии площадью 40 кв.м. и более. Такой мебельный элемент станет центром притяжения в гостиной зоне и поможет разместить многочисленных гостей.

Декор в дизайне квартиры-студии 40 и 50 кв.м

19. Состаренные зеркала в дизайне квартиры-студии

На фото: Дизайн квартиры-студии 40 кв.м с состаренными зеркалами

Старые зеркала с «поплывшей» амальгамой обладают какой-то особой магией. И чем больше формат зеркала, тем интересней оно смотрится в интерьере. А дополнить такой декор можно винтажной мебелью и оригинальными лепными кессонами.

20. Классическая лепнина в дизайне квартиры-студии 50 кв.м

На фото: Дизайн квартиры-студии 50 кв.м с лепниной

Дверные порталы, потолочные карнизы, молдинги, полуколонны, пилястры, розетки — классическая лепнина выглядит уместно даже в современном интерьере. А в сочетании с элегантным паркетом коньячного цвета, белыми люстрами и струящимся текстилем она смотрится еще более благородно.

21. Деревянные балки в дизайне квартиры-студии 40 кв.м

На фото: Дизайн интерьера квартиры-студии в стиле лофт с деревянными балками

Массивные деревянные балки — знаковый элемент стиля лофт. Они выглядят внушительно, надежно и хорошо сочетаются с красным кирпичом. Но интерьер молодежного лофта будет смотреться более легким и модным, если балки и пол сделать светлыми, а в зоне гостиной поставить современный модульный диван с подушками бирюзового, фиолетового и бежевого цветов.

22. Декоративный кирпич в дизайне квартиры-студии 40 кв.м

На фото: Дизайн студийного пространства с декоративным кирпичом

Светлый декоративный кирпич легко впишется в дизайн квартиры-студии 40 кв.м в современном стиле. Такая отделка будет хорошо гармонировать с патинированной мебелью, лепным декором и яркими креслами. А в сочетании со светопрозрачной раздвижной перегородкой кирпичная кладка легко создаст в квартире атмосферу загородного дома.

Итак, подведем итог. Чтобы создать стильный, модный и практичный дизайн квартиры-студии 30, 40 и 50 кв.м, нужно экспериментировать и смело сочетать традиционные решения и современные декораторские идеи.

Текст: Ирина Седых

www.ok-interiordesign.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *