Установка столбиков на придомовой территории: Как установить парковочные ограничители во дворе дома? новость от 02.03.2015

Содержание

Установка парковочных столбиков во дворах СПб, цена

Компания «Красивый Петербург» предлагает услуги по установке парковочных столбиков во дворе многоквартирных домов Санкт-Петербурга. Больше 5 лет мы успешно работаем в сфере благоустройства домов, выполняя заказы для ТСЖ, ЖСК, управляющих компаний жилых многоэтажных комплексов.

Особенности установки парковочных столбиков

Парковочные столбики – это многофункциональные ограждения, которые устанавливаются на открытых стоянках автомобилей, подземных паркингах, придомовых территориях МКД.

Мы выполняем монтаж следующих видов парковочных столбиков:

  • Металлические
  • Пластиковые твердые.
  • Гибкие.
  • Бетонные.
  • Стационарные и мобильные конструкции.

Наиболее популярны изделия из металла, покрытого порошковой краской, стойкой к влаге, перепадам температур и механическим воздействиям.

Цена установки парковочных столбиков зависит от материала и габаритов изделия, особенностей монтажа.

Конструкции изготавливаются высотой 750-1000 мм, диаметром 76-108 мм. На столбы можно приварить специальные ушки – для навеса цепей, ограничивающих проход. На поверхность оградительной конструкции наносятся светоотражающие наклейки. Мы выполняем монтаж на любые типы поверхностей: асфальт, бетон, любые твердые покрытия. Для установки ограждений заливается фундамент или выполняется крепеж изделий на анкерные болты к основанию.

Преимущества парковочных столбиков:

  • Многофункциональность. Служат не только для организации движения и парковки ТС, предотвращения нарушений правил паркинга и возникновения аварийных ситуаций, но и в качестве разделителей на придомовой территории МКД.
  • Доступная стоимость.
  • Большой выбор конструктивных решений и материалов.
  • Прочность и долговечность изделий.

Стоимость монтажа парковочных столбиков

Цена на установку парковочных столбиков во дворе рассчитывается индивидуально. Смета на проведение работ составляется после выезда специалиста нашей компании на объект, определения задач и требований к функциональности оградительных элементов.

Почему стоит обратиться к нам:

  • Работаем по договору и смете;
  • Даем гарантию на все материалы и работы;
  • Выполняем установку, не мешая жителям домов;
  • Приглашаем ознакомиться с выполненными проектами.

Заказывайте установку парковочных столбиков в «Красивом Петербурге». Мы подберем оптимальные виды ограждений с учетом всех требований,  проведем работы с соблюдением технологий, строительных норм и правил.

Почему выбирают именно нас

  • На Вашем объекте будут трудиться только рабочие с большим профессиональным опытом.
  • Вы можете посетить любой из наших объектов и получить отзыв от действующего или бывшего Заказчика напрямую.
  • В наших сметах и договорах нет подводных камней, ремонт обойдется Вам в ту цену, которая указана в договоре.
  • Мы работаем только с качественными стройматериалами, поэтому не боимся давать гарантию на наши работы.
  • Мы работаем с 2013 года. Всегда выполняем работу в оговоренные сроки и не нарушаем данных обязательств.
  • Вам будет удобно продолжать сотрудничать с нами из года в год, так как мы являемся многопрофильной компанией с широким перечнем услуг.
  • У Вас будет личный менеджер, готовый ответить на любые ваши вопросы даже в выходной день!

Как законно установить парковочный барьер во дворе и последствия незаконной установки

Где припарковать автомобиль – вопрос, который с каждым годом становится только актуальнее. Проблема парковочных мест возникает не только в оживленных районах города возле ТЦ и офисов, но и затрагивает дворы многоквартирных жилых комплексов. Увы, но даже в проектах современных строений не всегда есть решение этой проблемы.

Чтобы избежать конфликтов и споров хозяева офисных и торговых зданий, а также жильцы домов стали активно устанавливать парковочные металлические барьеры. Казалось бы, какое простое решение – зарезервировать парковочное место под конкретного автовладельца. Однако на практике это вызвало еще больше негатива и споров вокруг законности таких действий.

Давайте разберемся, насколько законна установка парковочных барьеров, кто имеет право на отдельное парковочное место, и что делать с устройством, которое самовольно установил ваш сосед.

Закон и согласие

С точки зрения закона, на своей собственной земле можно делать что угодно. Хозяин коттеджа может заполнить хоть весь свой двор парковочными барьерами. По иронии именно ему это совсем не нужно.

Владельцы офисных и торговых зданий также в праве установить парковочные барьеры, если земля в их собственности и установка согласована со всеми необходимыми инстанциями.

А как же жильцы многоквартирного дома? Если земля юридически оформлена в долевую собственность владельцев жилых и нежилых помещений, то оборудовать парковочные места во дворе барьерами допустимо. Но одних только документов на придомовый участок и права обустраивать двор будет недостаточно.

Необходимо организовать собрание всех владельцев помещений дома и получить коллективное решение о согласии. По закону достаточно 51% голосов в поддержку, однако опытные юристы рекомендуют заручиться поддержкой не менее 2/3 жильцов. По результатам собрания составляется протокол.

Протокол с решениями об установке парковочных барьеров нужно предоставить в управляющую компанию. Некоторые случаи могут потребовать согласования с районной администрацией и МЧС.

Таков законный путь установки парковочных барьеров возле жилых домов.

В порядке исключения

Есть категории граждан, которые могут обратиться по вопросу закрепления за ними парковочного места напрямую в городскую управу. При этом согласие других жильцов необязательно получать.

Кто имеет такое право:

  • инвалиды ВОВ;
  • инвалиды с нарушением функций опорно-двигательного аппарата;
  • родители детей-инвалидов детства с диагнозом ДЦП.

Обратите внимание, что согласование от госорганов все равно нужно, самовольно даже эти категории льготников не могут установить парковочный барьер.

Последствия незаконной установки

Самовольно установленные парковочные барьеры подлежат демонтажу. Задним числом узаконить установку устройства не получится.

Кроме того, человека, который руководствовался только своим желанием закрепить за собой место для парковки, ждет штраф.

Что делать, если в вашем дворе кто-то незаконно установил барьер? Обратиться с жалобой в администрацию района, управляющую компанию, а в особо сложных случаях обращаться в полицию и прокуратуру. Теоретически убрать конструкцию вы можете своими силами, но на практике это чревато конфликтами и разбирательствами с нарушителем, лучше, чтобы демонтаж осуществляли представители властей.

Сколько стоит установка столба? – Модернизированный дом

Строительство в сельской местности сопряжено с рядом проблем. Отсутствие основных вспомогательных услуг, таких как водоснабжение, канализация и электричество, должно быть решено до начала фактического строительства дома. Из них электричество часто означает работу с коммунальной компанией и большие расстояния до службы.

В среднем установка столба электропередач стоит от 300 до 1800 долларов. В большинстве случаев подключение коммунальных услуг в сельской местности включает в себя установку столбов и прокладку служебной проводки. Установка столба может не включать стоимость воздушных проводов для подключения к вашему объекту.

Стоимость установки опор ЛЭП различается в разных частях страны. Рельеф и геология местности часто определяют большую часть стоимости установки опор. Вы также должны учитывать стоимость воздушной проводки и любого другого дополнительного оборудования или труда в проекте.

Вам нужно нанять электрика?

Получите бесплатные расценки без обязательств от профессиональных подрядчиков рядом с вами.

НАЙТИ МЕСТНЫХ ПОДРЯДЧИКОВ

Компонент затрат Средняя стоимость
Стоимость типовых деревянных опор от 100 до 850 долларов
Стоимость доставки от 50 до 500 долларов
Стоимость установки 750–3000 долларов
Электропроводка 25–50 долларов за фут
Строительная служба 1000 – 4000 долларов

Что входит в установку деревянного столба?

Установка деревянного столба обычно стоит от 750 до 3000 долларов. Многим людям эти затраты кажутся высокими из-за простой установки деревянного столба в землю; однако, как только вы поймете, что связано с установкой деревянного столба на вашем участке.

Видео: как установить опору для линий электропередач

Перво-наперво — доставить веху на ваш участок

Первая проблема, с которой вы можете столкнуться после покупки столба электропередач и перед его установкой, заключается в том, что вам необходимо доставить столб на свой участок. Деревянные столбы обычно имеют длину от 25 до 120 футов. Помимо погрузочно-разгрузочных работ и транспортировки такого длинного предмета, это вес. Глядя на средний вес деревянного столба, вы можете получить некоторое представление о трудностях, с которыми вы можете столкнуться.

Длина опор №1 Дугласовой пихты Вес штанги
25’ 846 фунтов.
30’ 1109 фунтов.
35’ 1349 фунтов.
40’ 1669 фунтов.
50’ 2336 фунтов.
60’ 3013 фунтов.
80’ 4615 фунтов.
90’ 5546 фунтов.
100’ 6561 фунт.
120’ 9005 фунтов.

Многие энергетические компании и компании по снабжению электроэнергией, продающие отдельные опоры, доставят опору. Как правило, наличие опоры для линий электропередачи будет стоить от 50 до 500 долларов за опору. Разница в стоимости обусловлена ​​несколькими факторами, такими как:

  • Длина стойки
  • Расстояние до вашего сайта
  • Разрешения, необходимые для перевозки шеста

Убедитесь, что стоимость доставки включена в ваш бюджет, когда вы начинаете покупать опоры для электропередач. Деревянные столбы для коммуникаций — это не то, что вы можете бросить в свои обычные грузовые прицепы или в кузов пикапа и увезти домой со двора.

Требования к установке мачты

Как только вы доставите свой опорный столб на свой участок, вы все равно столкнетесь с установкой. Установка деревянного столба – это не просто выкопать яму и установить ее. Есть некоторые вещи, которые следует учитывать, чтобы столб мог безопасно стоять на вашем участке.

  • Насколько глубоко следует закапывать столб? — Обычно столбы электропередач закапывают на глубину, равную десяти процентам от их общей длины плюс два фута. Итак, сорокафутовый столб вкопан в землю на шесть футов. Если у вас сомнительная почва, глубина может быть еще больше. Если вам нужна надземная опора высотой 40 футов, вы должны учитывать количество опор, которые будут находиться в земле для безопасной установки.
  • Почвенные условия — Вы можете использовать стандартный расчет для установки хорошо дренированной деревянной опоры в хорошей почве и без крупных камней.
    В почвах, затопленных водой, для передового опыта необходим инженер-почвенник. Если большие камни представляют проблему, вам могут потребоваться особые меры, включая обратную засыпку и бетон.
  • Масса несущей нагрузки наконечника — Большое значение имеет то, что вы собираетесь надеть на опору. Как правило, деревянный опорный столб №1 выдерживает нагрузку до 4500 фунтов. при горизонтальном нанесении.

Работа с опорами электропередач — непростая задача

После того, как у вас есть веха и ваше место подготовлено, установка вехи в вертикальном положении и в лунке станет следующей задачей. Подъем двадцати пяти футов длиной 849 фунтов. длина круглой пихты Дугласа — немалый подвиг. Столб электропередач — это не тот объект, который вы можете силой поставить на место.

Коммунальные предприятия и другие организации, регулярно устанавливающие столбы электропередач, используют специальное оборудование для рытья ямы для установки и вертикального перемещения столба. Поскольку у большинства домовладельцев нет доступа к такому оборудованию, обычным вариантом является наем профессионалов.

Плата за установку может сильно различаться в зависимости от условий почвы, местоположения и длины устанавливаемого столба. Как правило, вы можете рассчитывать на установку стоимостью от 750 до 3000 долларов.

Один полюс или ряд полюсов

Если вам нужен один столб электропередач на участке, лучше всего заключить договор с компанией, специализирующейся на установке столбов электропередач. Однако, если вы хотите провести линии электропередачи до загородного дома, вам следует обратиться в коммунальную компанию, которая обеспечивает электричеством ваш район. Эти сельские электрические компании, вероятно, предлагают цену за полюс для подачи электроэнергии к вашей собственности от ближайшего крана в их энергосистеме.

Получение средней оценки стоимости электроснабжения вашего загородного дома сильно различается. Рельеф, состояние грунта и другие трудности при установке могут увеличить стоимость подключения к вашей площадке воздушных линий электропередач.

Расстояние между столбами электропередач составляет примерно каждые 125 футов или 40 столбов на милю. Стоимость установки электроснабжения колеблется от 500 до 3000 долларов за столб. Эти цифры включают прокладку провода, необходимого между столбами. При средней стоимости в 1750 долларов за столб, если вы находитесь в миле от ближайшей электростанции, вы можете ожидать, что стоимость составит около 70 000 долларов.

Почему электрические столбы такие дорогие?

Столб электропередач — это гораздо больше, чем просто кусок дерева. Некоторые факторы делают покупку электрических столбов дорогой.

  • Не каждое дерево является опорой. Материал – Чтобы стать опорой, требуется специальное дерево. Возьмем столб длиной сорок футов. Дерево должно иметь прямой и крупный ствол, чтобы соответствовать минимальной окружности внизу и вверху. Текстура древесины должна быть достаточно плотной, чтобы обеспечить прочность, необходимую для этих длинных опор.
  • Сбор урожая — Чтобы срубить дерево высотой сорок с лишним футов, не повредив ствол, требуются специальные навыки и оборудование. Затем вы сталкиваетесь с проблемой доставки срубленного дерева из леса на мельницу. Это все дорогие задачи.
  • Подготовка – Столбы ЛЭП не идут из леса напрямую в коммунальное предприятие для установки. Необработанные столбы сначала доводят до нужных размеров сверху донизу, а затем обрабатывают консервантами для защиты от повреждения насекомыми и водой.
  • Транспортировка – Перемещение чего-либо длиной от 20 до 120 футов и весом в сотни тысяч фунтов является сложной и дорогостоящей задачей. Специальные грузовики, разрешения и опытные водители увеличивают стоимость опоры.

Вам нужно нанять электрика?

Получите бесплатные расценки без обязательств от профессиональных подрядчиков рядом с вами.

НАЙТИ МЕСТНЫХ ПОДРЯДЧИКОВ

Непростая установка

Установка опоры — непростая операция. У большинства владельцев недвижимости нет опыта или оборудования для безопасной установки опор. Учитывая специальные навыки и оборудование, необходимые для правильной установки опоры, понятно, что стоимость может быть значительной.

Недавно опубликовано

ссылка на ковер какого цвета подойдет к бежевому дивану?

Какой цвет коврика подойдет к бежевому дивану?

Легче сказать, чем сделать, чтобы ковер сочетался с бежевым диваном. Последнее, что вы хотите сделать, это получить ковер, который конфликтует с вашим бежевым диваном и разрушает атмосферу комнаты. Итак, какого цвета ковер…

Продолжить чтение

ссылка на Какой цвет сочетается с декором из розового золота?

Какой цвет подходит к декору из розового золота?

Когда вы думаете о металлике в домашнем дизайне, на ум, скорее всего, приходят такие вещи, как хром, матовый никель, латунь и золото. Но розовое золото — популярное дополнение к домашнему декору и делает большой. ..

Продолжить чтение

Самые популярные посты

Услуги по восстановлению и ремонту деревянных столбов коммунального хозяйства

Обратитесь к местному специалисту по осмосу.

Системы восстановления опор Osmose обеспечивают надежные, долгосрочные решения для продления срока службы. Системы восстановления осмоса:

  • Восстановление опор до требуемой прочности
  • Добавить десятилетия срока службы
  • Экономьте деньги — восстановление стойки часто на треть или меньше стоимости замены
  • Повышение структурной устойчивости сети
  • Поможет вам избежать проблем с заменой, включая замену, перенос, двойную древесину и перерывы в обслуживании

Являясь мировым лидером в области осмотра и восстановления деревянных столбов, специалисты Osmose являются экспертами в оценке остаточной прочности столба и его пригодности для восстановления.

Это включает в себя использование консервантов для предотвращения гниения и защиты оставшейся пригодной для использования древесины, чтобы обеспечить долговечность недавно отреставрированного столба и общую целостность вашего завода.

БОЛЬШЕ ПРОЧНОСТИ, МЕНЬШЕ ЗАТРАТ

Ниже 2/3 требуемой NESC прочности конструкции необходимо восстановить или заменить опоры.

Восстановление может вернуть столбы выше соответствия нормам за 1/3 или меньше стоимости замены.

Восстановление столба продлевает срок службы и может быть профинансировано за счет

100% капитала в размере  долларов США без каких-либо затрат на эксплуатацию и техническое обслуживание. Чтобы узнать больше, обратитесь к местному специалисту по осмосу.

 

Свяжитесь с нами

Восстановить или заменить

 

Если прочность столба падает ниже требований норм из-за износа или повреждения, столб считается бракованным и подлежит восстановлению или замене. В Соединенных Штатах коммунальные предприятия обычно соблюдают минимальные критерии, установленные Национальным кодексом электробезопасности (NESC) или Общим приказом штата Калифорния 95 (GO95), восстанавливая или заменяя опору, прочность на изгиб которой оценивается менее чем на 67 % от исходной.

Системы осмотических ферм

 

Когда к усиленной опоре приложены изгибающие нагрузки, они передаются на ферму. Ферма позволяет изгибающим нагрузкам эффективно обходить сгнившие или поврежденные участки опоры, передавая нагрузки на прочный деревянный фундамент под землей.

 

Длительное воздействие

В среднем фермы из осмоса могут продлить срок службы деревянных опор на 30 и более лет. Ферменные системы Osmose спроектированы с учетом требований безопасности и надежности, они прошли тщательные испытания и доказали свою 55-летнюю историю. Никакая другая система восстановления опор не имеет сопоставимого успеха в реальных полевых условиях.

55 лет надежной реставрации

Варианты ферм

Запатентованная система C2-Truss восстанавливает стандартные опоры распределительного размера с оптимизированной конструкцией, которая обеспечивает более эффективную, легкую и дешевую ферму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *